• Saltar para o conteúdo
  • Ir para o rodapé
Beauty Days | 35% de desconto em todo o site Aproveite já >
+ Em compras a partir de 80€*, receba os seus essenciais, composto por 4 produtos essenciaisAproveite já >
ENTREGA RÁPIDA: Em 1 a 2 dias úteis.Comprar
Pesquisar Legenda
Clarins
Menu de opções
  • Oferta Beauty Days
  • Novidades
  • Cuidados
  • Cabelo e Corpo
  • Maquilhagem
  • Presentes
  • Ofertas Especiais
  • Serviços
  • Especialista em Spa
  • Os nossos valores
  1. Página inicial
  2. Cabelo e Corpo

Corpo

(57)
Le Serum - Sérum Capilar Fortificante 50 ml Preço anterior 98,00 € Preço atual 63,70 € Avaliado com 4.9429 de 5 estrelas

-35%

Le Serum - Sérum Capilar Fortificante Le Serum - Sérum Capilar Fortificante
Le Serum - Sérum Capilar Fortificante
50 ml

Preço anterior 98,00 €

98,00 €

Preço atual 63,70 €

63,70 €
(1.274,00 €/1L)

O sérum é o passo fundamental para um cabelo mais resistente, cheio de vitalidade e visivelmente mais denso.

Le Bain - Champô Fortificante 200 ml Preço anterior 39,00 € Preço atual 25,35 € Avaliado com 4.6765 de 5 estrelas

-35%

Le Bain - Champô Fortificante Le Bain - Champô Fortificante
Le Bain - Champô Fortificante
200 ml

Preço anterior 39,00 €

39,00 €

Preço atual 25,35 €

25,35 €
(126,75 €/1L)

Um tratamento fortificante que limpa suavemente o couro cabeludo e respeita a fibra capilar.

Body Fit Active 2 Tamanhos Preço anterior 66,00 € Preço atual 42,90 € Avaliado com 4.2 de 5 estrelas

-35%

Body Fit Active Body Fit Active
Body Fit Active
2 Tamanhos

Desde

Preço anterior 66,00 €

66,00 €

Preço atual 42,90 €

42,90 €
(214,50 €/1L)

O 1º tratamento remodelador Clarins com uma textura crio-ativa. Alisa, efeito lifting e tonifica.

Creme Jeunesse de Mãos 2 Tamanhos Preço anterior 13,50 € Preço atual 8,77 € Avaliado com 4.8295 de 5 estrelas

-35%

Creme Jeunesse de Mãos
Creme Jeunesse de Mãos
2 Tamanhos

Desde

Preço anterior 13,50 €

13,50 €

Preço atual 8,77 €

8,77 €
(292,33 €/1L)

Suaviza, protege, hidrata, atenua o aparecimento de manchas, fortalece as unhas

Huile "Tonic" 100 ml Preço anterior 71,00 € Preço atual 46,15 € Avaliado com 4.7681 de 5 estrelas

-35%

Huile "Tonic" Huile "Tonic"
Huile "Tonic"
100 ml

Preço anterior 71,00 €

71,00 €

Preço atual 46,15 €

46,15 €
(461,50 €/1L)

Firmeza, tonicidade e elasticidade, com 100% extratos puros de plantas.

Calendário do Advento de 24 dias - Cuidados e Maquilhagem unit Preço atual 154,00 €

Limited quantities

Calendário do Advento de 24 dias - Cuidados e Maquilhagem Calendário do Advento de 24 dias - Cuidados e Maquilhagem
Calendário do Advento de 24 dias - Cuidados e Maquilhagem
unit

Preço atual 154,00 €

154,00 €
1 unidade

Toda a expertise Clarins em 24 cuidados icónicos para rosto, corpo & maquilhagem para festas de grande escala.

Ofertas

POR TEMPO LIMITADO

Beauty Days: 35% de desconto em todo o site*!

+ Em compras a partir de 80€, receba os seus 4 essenciais em tamanho de viagem.

Compre agora
Lait Corps Hydratant Velours - Todas as peles 400 ml Preço anterior 38,00 € Preço atual 24,70 € Avaliado com 4.6959 de 5 estrelas

-35%

Lait Corps Hydratant Velours - Todas as peles Lait Corps Hydratant Velours - Todas as peles
Lait Corps Hydratant Velours - Todas as peles
400 ml

Preço anterior 38,00 €

38,00 €

Preço atual 24,70 €

24,70 €
(61,75 €/1L)

Hidratação diária que dura até 48h.

Le Masque Baume - Máscara Capilar Lipo-Revitalizante 200 ml Preço anterior 69,00 € Preço atual 44,85 € Avaliado com 4.8696 de 5 estrelas

-35%

Le Masque Baume - Máscara Capilar Lipo-Revitalizante Le Masque Baume - Máscara Capilar Lipo-Revitalizante
Le Masque Baume - Máscara Capilar Lipo-Revitalizante
200 ml

Preço anterior 69,00 €

69,00 €

Preço atual 44,85 €

44,85 €
(224,25 €/1L)

A sua missão? Sublimar o cabelo em 10 minutos* no máximo. *Teste com consumidores – 103 mulheres

Crème Masvelt Advanced anti-rondeurs rebelles 200 g Preço anterior 66,00 € Preço atual 42,90 € Avaliado com 4.5928 de 5 estrelas

-35%

Crème Masvelt Advanced anti-rondeurs rebelles Crème Masvelt Advanced anti-rondeurs rebelles
Crème Masvelt Advanced anti-rondeurs rebelles
200 g

Preço anterior 66,00 €

66,00 €

Preço atual 42,90 €

42,90 €
(214,50 €/1kg)

O creme modelador que permite às mulheres esculpir e redefinir os contornos do seu corpo.

Calendário do Advento - Recarga de 24 Surpresas unit Preço atual 125,00 €

Novo

Calendário do Advento - Recarga de 24 Surpresas
Calendário do Advento - Recarga de 24 Surpresas
unit

Preço atual 125,00 €

125,00 €
1 unidade

Descubra o nosso conceito ecológico: o refill do seu Calendário do Advento! 24 surpresas de beleza, apresentadas em conjunto numa caixa, sem a embalagem do Calendário do Advento. Descubra a magia da época festiva com o Calendário do Advento Clarins: Recarga de 24 surpresas de beleza para tornar cada dia ainda mais especial. Uma seleção exclusiva de 24 essenciais, que inclui 4 produtos em tamanho original, 19 em formato de viagem e 1 em formato de amostra, para enriquecer e transformar o seu ritual de beleza diário.

Le Soin Flash - Condicionador 200 ml Preço anterior 44,00 € Preço atual 28,60 € Avaliado com 4.9062 de 5 estrelas

-35%

Le Soin Flash - Condicionador Le Soin Flash - Condicionador
Le Soin Flash - Condicionador
200 ml

Preço anterior 44,00 €

44,00 €

Preço atual 28,60 €

28,60 €
(143,00 €/1L)

Um tratamento que hidrata e estimula a vitalidade da fibra capilar, para um cabelo leve, brilhante e sedoso.

Box Rotina Essenciais unit Preço anterior 99,00 € Preço atual 64,35 € Avaliado com 4.5 de 5 estrelas

-35%

Box Rotina Essenciais
Box Rotina Essenciais
unit

Preço anterior 99,00 €

99,00 €

Preço atual 64,35 €

64,35 €
1 unidade

Descubra a nossa nova box exclusiva para o verão, com os nossos produtos mais vendidos e as novidades!

L'Elixir - Óleo Capilar Luminosidade 50 ml Preço anterior 49,00 € Preço atual 31,85 € Avaliado com 4.8636 de 5 estrelas

-35%

L'Elixir - Óleo Capilar Luminosidade L'Elixir - Óleo Capilar Luminosidade
L'Elixir - Óleo Capilar Luminosidade
50 ml

Preço anterior 49,00 €

49,00 €

Preço atual 31,85 €

31,85 €
(637,00 €/1L)

Este óleo multiusos envolve o seu cabelo em cuidados e brilho.

Douche fraîcheur énergisante "Eau Dynamisante" 200 ml Preço anterior 30,00 € Preço atual 19,50 € Avaliado com 4.4955 de 5 estrelas

-35%

Douche fraîcheur énergisante "Eau Dynamisante" Douche fraîcheur énergisante "Eau Dynamisante"
Douche fraîcheur énergisante "Eau Dynamisante"
200 ml

Preço anterior 30,00 €

30,00 €

Preço atual 19,50 €

19,50 €
(97,50 €/1L)

Gel duche com o aroma revitalizante dos óleos essenciais da Eau Dynamisante.

Eau Dynamisante 4 Tamanhos Preço anterior 35,50 € Preço atual 23,07 € Avaliado com 4.3191 de 5 estrelas

-35%

Eau Dynamisante Eau Dynamisante
Eau Dynamisante
4 Tamanhos

Desde

Preço anterior 35,50 €

35,50 €

Preço atual 23,07 €

23,07 €
(461,40 €/1L)

A Eau de Soins Clarins com um perfume revitalizante que cuida da pele e da mente.

Baume Corps Super Hydratant 2 Tamanhos Preço anterior 48,00 € Preço atual 31,20 € Avaliado com 4.8058 de 5 estrelas

-35%

Baume Corps Super Hydratant
Baume Corps Super Hydratant
2 Tamanhos

Desde

Preço anterior 48,00 €

48,00 €

Preço atual 31,20 €

31,20 €
(156,00 €/1L)

O bálsamo perfeito para hidratar intensamente as peles mais secas.

Lait fondant pétillant "Eau des Jardins" 200 ml Preço anterior 49,00 € Preço atual 31,85 € Avaliado com 4.6019 de 5 estrelas

-35%

Lait fondant pétillant "Eau des Jardins" Lait fondant pétillant "Eau des Jardins"
Lait fondant pétillant "Eau des Jardins"
200 ml

Preço anterior 49,00 €

49,00 €

Preço atual 31,85 €

31,85 €
(159,25 €/1L)

Leite de corpo hidratante com o perfume exaltante dos óleos essenciais da Eau des Jardins.

Sérum Corps Peau Neuve 200 ml Preço anterior 69,00 € Preço atual 44,85 € Avaliado com 4.5625 de 5 estrelas

-35%

Sérum Corps Peau Neuve Sérum Corps Peau Neuve
Sérum Corps Peau Neuve
200 ml

Preço anterior 69,00 €

69,00 €

Preço atual 44,85 €

44,85 €
(224,25 €/1L)

O cuidado que retexturiza a pele do corpo para um efeito pele nova imediato.

Déodorant Roll-On 50 ml Preço anterior 28,00 € Preço atual 18,20 € Avaliado com 4.5781 de 5 estrelas

-35%

Déodorant Roll-On Déodorant Roll-On
Déodorant Roll-On
50 ml

Preço anterior 28,00 €

28,00 €

Preço atual 18,20 €

18,20 €
(364,00 €/1L)

O desodorizante antitranspirante de longa duração

Baume Jeunesse des Mains 100 ml Preço anterior 28,50 € Preço atual 18,52 € Avaliado com 4.6212 de 5 estrelas

-35%

Baume Jeunesse des Mains Baume Jeunesse des Mains
Baume Jeunesse des Mains
100 ml

Preço anterior 28,50 €

28,50 €

Preço atual 18,52 €

18,52 €
(185,20 €/1L)

Todo conhecimento do Crème Jeunesse des Mains numa fórmula mais rica.

Eau Ressourçante 2 Tamanhos Preço anterior 35,50 € Preço atual 23,07 € Avaliado com 4.7024 de 5 estrelas

-35%

Eau Ressourçante
Eau Ressourçante
2 Tamanhos

Desde

Preço anterior 35,50 €

35,50 €

Preço atual 23,07 €

23,07 €
(461,40 €/1L)

A Eau de Soins Clarins com perfume calmante que cuida da pele e da mente.

Visualizou 21 de 57 produtos

Carregar mais

Filtros

Ordenar por



Ajuda & Contactos
Consulta de Beleza : A sua rotina personalizada em menos de 60 segundos.
Patienter quelques secondes
Votre service va commencer
Patienter quelques secondes

Não é possível adicionar este produto ao carrinho.