• Saltar para o conteúdo
  • Ir para o rodapé
Beauty Days | 35% de desconto em todo o site Aproveite já >
+ Em compras a partir de 80€*, receba os seus essenciais, composto por 4 produtos essenciaisAproveite já >
ENTREGA RÁPIDA: Em 1 a 2 dias úteis.Comprar
Pesquisar Legenda
Clarins
Menu de opções
  • Oferta Beauty Days
  • Novidades
  • Cuidados
  • Cabelo e Corpo
  • Maquilhagem
  • Presentes
  • Ofertas Especiais
  • Serviços
  • Especialista em Spa
  • Os nossos valores
  1. Página inicial
  2. Cuidados
  3. Rosto

Cuidados de Rosto

(28) Ler mais Ler menos

Revele a beleza natural da sua pele com os cuidados faciais Clarins! Formulados com ingredientes de origem natural, os nossos produtos são concebidos para responder a todas as suas necessidades específicas, quer se trate de combater os sinais de envelhecimento ou maximizar a hidratação. Explore a rotina de cuidados ideal para a sua pele:

Produtos de limpeza e loções: Comece a sua rotina com os nossos produtos de limpeza e loções que limpam em profundidade, respeitando o equilíbrio natural da sua pele. Eles eliminam as impurezas e preparam a sua pele para receber os cuidados seguintes, revelando uma tez limpa e revitalizada.
Contorno dos olhos: Ofereça um cuidado específico à área delicada ao redor dos olhos com os nossos contornos dos olhos concebidos para reduzir bolsas, atenuar olheiras e suavizar linhas finas, para um olhar radiante e descansado.
Séruns: Para maximizar os efeitos dos seus cuidados hidratantes e antienvelhecimento, aplique os nossos séruns concentrados. Enriquecidos com ingredientes ativos poderosos, estes séruns atuam em profundidade para melhorar visivelmente o brilho da sua pele.
Hidratantes: Garanta uma hidratação duradoura com os nossos cremes hidratantes Clarins. Cada fórmula é concebida para oferecer uma hidratação intensa, mantendo uma suavidade e um conforto ótimos, garantindo uma pele perfeitamente nutrida e revitalizada.
Cuidados antienvelhecimento: Combata os sinais de envelhecimento com os nossos cuidados antienvelhecimento avançados. Os nossos tratamentos específicos firmam, suavizam e devolvem o brilho à sua pele, contribuindo para uma aparência mais jovem e revitalizada.
Cuidados para os lábios e pescoço: Os nossos cuidados para os lábios e pescoço hidratam e firmam estas zonas frequentemente esquecidas, completando assim a sua rotina de cuidados faciais.
Esfoliantes e máscaras: Revele uma pele luminosa com os nossos esfoliantes e máscaras. Estes cuidados eliminam as células mortas, purificam e refinam a textura da pele, para uma tez radiante.
Óleos faciais: Incorpore os nossos óleos faciais nutritivos na sua rotina para uma hidratação intensa. Eles proporcionam benefícios adicionais, como a regeneração e o equilíbrio da pele.
Protetores UV: Proteja a sua pele dos danos causados pelos raios UV com os nossos cremes antipoluição com proteção solar. Estas fórmulas avançadas criam uma barreira eficaz contra os raios nocivos do sol e os 5 principais poluentes encontrados no dia a dia, mantendo a hidratação e a saúde da sua pele.

Ao integrar os cuidados faciais Clarins na sua rotina diária, você oferece à sua pele a atenção que ela merece para permanecer radiante, equilibrada e protegida durante todo o ano. Complete o seu ritual com o Double Serum, o nosso sérum antirrugas emblemático com 21 extratos de plantas. Descubra também os nossos cuidados de noite, o contorno dos olhos, e a nossa página dedicada à beleza na gravidez.

DOUBLE SERUM - Sérum Antirrugas 3 Tamanhos Preço anterior 106,00 € Preço atual 68,90 € Avaliado com 4.6178 de 5 estrelas
-35%
DOUBLE SERUM - Sérum Antirrugas
DOUBLE SERUM - Sérum Antirrugas
3 Tamanhos
Desde
Preço anterior 106,00 €
106,00 €
Preço atual 68,90 €
68,90 €
(2.296,67 €/1L)

Double Serum combate os sinais visíveis do envelhecimento natural e os provocados pelo estilo de vida e ambiente.

Double Serum Light Texture - Sérum Antirrugas 3 Tamanhos Preço anterior 106,00 € Preço atual 68,90 € Avaliado com 4.5436 de 5 estrelas
-35%
Double Serum Light Texture - Sérum Antirrugas
Double Serum Light Texture - Sérum Antirrugas
3 Tamanhos
Desde
Preço anterior 106,00 €
106,00 €
Preço atual 68,90 €
68,90 €
(2.296,67 €/1L)

Double Serum Light Texture oferece uma ação antienvelhecimento e um efeito pele nua. Adaptado às necessidades de todos os tipos de pele, mesmo as mais sensíveis e, especialmente, as peles mistas a oleosas.

Lotion Tonique Hydratante 3 Tamanhos Preço anterior 29,00 € Preço atual 18,85 € Avaliado com 4.8406 de 5 estrelas
-35%
Recarregável
Lotion Tonique Hydratante
Lotion Tonique Hydratante
3 Tamanhos
Desde
Preço anterior 29,00 €
29,00 €
Preço atual 18,85 €
18,85 €
(94,25 €/1L)

Esta loção tónica hidrata, suaviza e ajuda a preservar o equilíbrio cutâneo das peles normais a secas.

Hydra-Essentiel [HA²] Bi-sérum 30 ml Preço anterior 66,00 € Preço atual 42,90 € Avaliado com 4.6869 de 5 estrelas
-35%
Hydra-Essentiel [HA²] Bi-sérum Hydra-Essentiel [HA²] Bi-sérum
Hydra-Essentiel [HA²] Bi-sérum
30 ml
Preço anterior 66,00 €
66,00 €
Preço atual 42,90 €
42,90 €
(1.430,00 €/1L)

Um sérum enriquecido com duplo ácido hialurónico e polifenóis da flor de açafrão para uma hidratação superativada e um equilíbrio preservado.

Calendário do Advento de 24 dias - Cuidados e Maquilhagem unit Preço atual 154,00 €
Limited quantities
Calendário do Advento de 24 dias - Cuidados e Maquilhagem Calendário do Advento de 24 dias - Cuidados e Maquilhagem
Calendário do Advento de 24 dias - Cuidados e Maquilhagem
unit
Preço atual 154,00 €
154,00 €
1 unidade

Toda a expertise Clarins em 24 cuidados icónicos para rosto, corpo & maquilhagem para festas de grande escala.

Hydra-Essentiel [HA] Baume Lèvres Réparateur 15 ml Preço anterior 24,00 € Preço atual 15,60 € Avaliado com 3.9571 de 5 estrelas
-35%
Hydra-Essentiel [HA] Baume Lèvres Réparateur Hydra-Essentiel [HA] Baume Lèvres Réparateur
Hydra-Essentiel [HA] Baume Lèvres Réparateur
15 ml
Preço anterior 24,00 €
24,00 €
Preço atual 15,60 €
15,60 €
(1.040,00 €/1L)

O bálsamo de lábios reparador e redensificante, enriquecido com ácido hialurónico, que protege, hidrata e nutre os lábios.

Ofertas

POR TEMPO LIMITADO

Beauty Days: 35% de desconto em todo o site*!

+ Em compras a partir de 80€, receba os seus 4 essenciais em tamanho de viagem.

Compre agora
Molécula de ácido hialurónico em fundo branco, conhecida por ajudar a preservar as reservas de humidade da pele, que ajudam a proteger contra a desidratação

Ácido Hialurónico

Contribui para revelar uma pele mais firme graças aos seus benefícios hidratantes intensos.

DESCUBRA
Doux Nettoyant Moussant Hydratant 125 ml Preço anterior 30,50 € Preço atual 19,82 € Avaliado com 4.3198 de 5 estrelas
-35%
Doux Nettoyant Moussant Hydratant
Doux Nettoyant Moussant Hydratant
125 ml
Preço anterior 30,50 €
30,50 €
Preço atual 19,82 €
19,82 €
(158,56 €/1L)

Para além de limpar, esta espuma desmaquilha, hidrata e elimina as impurezas, ajudando a preservar o equilíbrio cutâneo.

RE-BOOST crème hydra-énergisante 50 ml Preço anterior 31,00 € Preço atual 20,15 € Avaliado com 4.6694 de 5 estrelas
-35%
RE-BOOST crème hydra-énergisante RE-BOOST crème hydra-énergisante
RE-BOOST crème hydra-énergisante
50 ml
Preço anterior 31,00 €
31,00 €
Preço atual 20,15 €
20,15 €
(403,00 €/1L)

O creme para as peles jovens que ajuda a despertar a pele, a impulsionar a hidratação e a luminosidade da tez.

Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant "anti-soif" 50 ml Preço anterior 59,50 € Preço atual 38,67 € Avaliado com 4.5609 de 5 estrelas
-35%
Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant "anti-soif" Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant "anti-soif"
Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant "anti-soif"
50 ml
Preço anterior 59,50 €
59,50 €
Preço atual 38,67 €
38,67 €
(773,40 €/1L)

O creme de noite hidratante e redensificante.

RE-CHARGE masque nuit hydra-repulpant 50 ml Preço anterior 33,50 € Preço atual 21,77 € Avaliado com 4.7054 de 5 estrelas
-35%
RE-CHARGE masque nuit hydra-repulpant RE-CHARGE masque nuit hydra-repulpant
RE-CHARGE masque nuit hydra-repulpant
50 ml
Preço anterior 33,50 €
33,50 €
Preço atual 21,77 €
21,77 €
(435,40 €/1L)

A máscara de noite fresca e fundente para as peles jovens que ajuda a revitalizar, redensificar e recarregar a pele como após uma noite de sono. Efeito recarga.

Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant 75 ml Preço anterior 56,00 € Preço atual 36,40 € Avaliado com 4.5052 de 5 estrelas
-35%
Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant
Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant
75 ml
Preço anterior 56,00 €
56,00 €
Preço atual 36,40 €
36,40 €
(485,33 €/1L)

O gel de dia hidratante e matificante.

Conjunto de Cuidados para o Rosto - Hydra-Essentiel unit Preço anterior 58,00 € Preço atual 37,70 €
-35%
Conjunto de Cuidados para o Rosto - Hydra-Essentiel Conjunto de Cuidados para o Rosto - Hydra-Essentiel
Conjunto de Cuidados para o Rosto - Hydra-Essentiel
unit
Preço anterior 58,00 €
58,00 €
Preço atual 37,70 €
37,70 €
1 unidade

O ritual de cuidados completo para hidratar, repulpar intensamente peles desidratadas e sublimar os lábios.

Huile Santal - Peles Secas ou com Rosácea 30 ml Preço anterior 55,00 € Preço atual 35,75 € Avaliado com 4.719 de 5 estrelas
-35%
Huile Santal - Peles Secas ou com Rosácea Huile Santal - Peles Secas ou com Rosácea
Huile Santal - Peles Secas ou com Rosácea
30 ml
Preço anterior 55,00 €
55,00 €
Preço atual 35,75 €
35,75 €
(1.191,67 €/1L)

Nutre e apazigua. Com 100% extratos puros de plantas.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15 50 ml Preço anterior 56,00 € Preço atual 36,40 € Avaliado com 4.7613 de 5 estrelas
-35%
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15 Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15
50 ml
Preço anterior 56,00 €
56,00 €
Preço atual 36,40 €
36,40 €
(728,00 €/1L)

O creme dia hidratante anti-UV com SPF 15.

Huile Orchidée Bleue - Peles Secas 30 ml Preço anterior 55,00 € Preço atual 35,75 € Avaliado com 4.8272 de 5 estrelas
-35%
Huile Orchidée Bleue - Peles Secas Huile Orchidée Bleue - Peles Secas
Huile Orchidée Bleue - Peles Secas
30 ml
Preço anterior 55,00 €
55,00 €
Preço atual 35,75 €
35,75 €
(1.191,67 €/1L)

Um rosto com 100% de extratos de plantas, para pele desidratada.

Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème 75 ml Preço anterior 44,00 € Preço atual 28,60 € Avaliado com 4.6718 de 5 estrelas
-35%
Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème
Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème
75 ml
Preço anterior 44,00 €
44,00 €
Preço atual 28,60 €
28,60 €
(381,33 €/1L)

A máscara enriquecida com ácido hialurónico e ceramidas para uma hidratação superativada e uma barreira cutânea reforçada.

Coffret Rotina My Clarins - Cuidados para peles jovens unit Preço anterior 23,00 € Preço atual 14,95 €
-35%
Coffret Rotina My Clarins - Cuidados para peles jovens Coffret Rotina My Clarins - Cuidados para peles jovens
Coffret Rotina My Clarins - Cuidados para peles jovens
unit
Preço anterior 23,00 €
23,00 €
Preço atual 14,95 €
14,95 €
1 unidade

Os essenciais para limpar, hidratar e energizar as peles jovens.

Bright Plus [ADVANCED] Lotion Éclat Hydratante 200 ml Preço anterior 43,00 € Preço atual 27,95 € Avaliado com 4.5 de 5 estrelas
-35%
Bright Plus [ADVANCED] Lotion Éclat Hydratante Bright Plus [ADVANCED] Lotion Éclat Hydratante
Bright Plus [ADVANCED] Lotion Éclat Hydratante
200 ml
Preço anterior 43,00 €
43,00 €
Preço atual 27,95 €
27,95 €
(139,75 €/1L)

Esta essência de cuidado hidrata, tonifica e prepara a pele, melhorando a uniformidade e revelando uma luminosidade radiante.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème légère désaltérante - todos tipos de peles 50 ml Preço anterior 56,00 € Preço atual 36,40 € Avaliado com 4.7053 de 5 estrelas
-35%
Hydra-Essentiel [HA²] Crème légère désaltérante - todos tipos de peles
Hydra-Essentiel [HA²] Crème légère désaltérante - todos tipos de peles
50 ml
Preço anterior 56,00 €
56,00 €
Preço atual 36,40 €
36,40 €
(728,00 €/1L)

O creme de dia hidratante e redensificante, em versão leve.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante 2 Tamanhos Preço anterior 30,00 € Preço atual 19,50 € Avaliado com 4.6841 de 5 estrelas
-35%
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante
2 Tamanhos
Desde
Preço anterior 30,00 €
30,00 €
Preço atual 19,50 €
19,50 €
(650,00 €/1L)

O creme de dia hidratante e redensificante.

Calendário do Advento de 12 dias - Cuidados e Maquilhagem unit Preço atual 99,00 €
Limited quantities
Calendário do Advento de 12 dias - Cuidados e Maquilhagem Calendário do Advento de 12 dias - Cuidados e Maquilhagem
Calendário do Advento de 12 dias - Cuidados e Maquilhagem
unit
Preço atual 99,00 €
99,00 €
1 unidade

Toda a expertise Clarins em 12 cuidados icónicos para rosto, corpo & maquilhagem para festas de grande escala.

Visualizou 21 de 28 produtos

Carregar mais

Filtros

Ordenar por



Ajuda & Contactos
Consulta de Beleza : A sua rotina personalizada em menos de 60 segundos.
Patienter quelques secondes
Votre service va commencer
Patienter quelques secondes

Não é possível adicionar este produto ao carrinho.