• Saltar para o conteúdo
  • Ir para o rodapé
Beauty Days | 35% de desconto em todo o site Aproveite já >
+ Em compras a partir de 80€*, receba os seus essenciais, composto por 4 produtos essenciaisAproveite já >
ENTREGA RÁPIDA: Em 1 a 2 dias úteis.Comprar
Pesquisar Legenda
Clarins
Menu de opções
  • Oferta Beauty Days
  • Novidades
  • Cuidados
  • Cabelo e Corpo
  • Maquilhagem
  • Presentes
  • Ofertas Especiais
  • Serviços
  • Especialista em Spa
  • Os nossos valores
  1. Página inicial
  2. Cuidados
  3. Necessidades

Necessidades

(47)
Extra-Firming Nuit - Firmeza - Todas as Peles 40+ 2 Tamanhos Preço anterior 84,50 € Preço atual 54,92 € Avaliado com 4.5178 de 5 estrelas

-35%

Recarregável
Extra-Firming Nuit - Firmeza - Todas as Peles 40+
Extra-Firming Nuit - Firmeza - Todas as Peles 40+
2 Tamanhos

Desde

Preço anterior 84,50 €

84,50 €

Preço atual 54,92 €

54,92 €
(1.098,40 €/1L)

INOVAÇÃO* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Creme revitalizantes, rugas aliadas, firmeza. *Na Clarins.

Total Eye Lift 2 Tamanhos Preço anterior 67,50 € Preço atual 43,87 € Avaliado com 4.4523 de 5 estrelas

-35%

Recarga
Total Eye Lift
Total Eye Lift
2 Tamanhos

Desde

Preço anterior 67,50 €

67,50 €

Preço atual 43,87 €

43,87 €
(2.924,67 €/1L)

A solução completa para os olhos que integra a experiência “LIFT” da Clarins, especificamente concebida para sublimar a zona do olhar. Agora com embalagem recarregável.

Extra-Firming Jour SPF15 - Firmeza - Todas as Peles 40+ 2 Tamanhos Preço anterior 80,50 € Preço atual 52,32 € Avaliado com 4.5732 de 5 estrelas

-35%

Recarregável
Extra-Firming Jour SPF15 - Firmeza - Todas as Peles 40+
Extra-Firming Jour SPF15 - Firmeza - Todas as Peles 40+
2 Tamanhos

Desde

Preço anterior 80,50 €

80,50 €

Preço atual 52,32 €

52,32 €
(1.046,40 €/1L)

INOVAÇÃO* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGYCreme efeito lifting, rugas aliadas, firmeza – SPF15*Na Clarins.

Extra-Firming Jour - Firmeza - Todas as Peles 40+ 2 Tamanhos Preço anterior 80,50 € Preço atual 52,32 € Avaliado com 4.5241 de 5 estrelas

-35%

Recarregável
Extra-Firming Jour - Firmeza - Todas as Peles 40+
Extra-Firming Jour - Firmeza - Todas as Peles 40+
2 Tamanhos

Desde

Preço anterior 80,50 €

80,50 €

Preço atual 52,32 €

52,32 €
(1.046,40 €/1L)

INOVAÇÃO* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Creme efeito lifting, rugas aliadas, firmeza. *Na Clarins.

Creme Jeunesse de Mãos 2 Tamanhos Preço anterior 13,50 € Preço atual 8,77 € Avaliado com 4.8295 de 5 estrelas

-35%

Creme Jeunesse de Mãos
Creme Jeunesse de Mãos
2 Tamanhos

Desde

Preço anterior 13,50 €

13,50 €

Preço atual 8,77 €

8,77 €
(292,33 €/1L)

Suaviza, protege, hidrata, atenua o aparecimento de manchas, fortalece as unhas

Body Fit Active 2 Tamanhos Preço anterior 66,00 € Preço atual 42,90 € Avaliado com 4.2 de 5 estrelas

-35%

Body Fit Active Body Fit Active
Body Fit Active
2 Tamanhos

Desde

Preço anterior 66,00 €

66,00 €

Preço atual 42,90 €

42,90 €
(214,50 €/1L)

O 1º tratamento remodelador Clarins com uma textura crio-ativa. Alisa, efeito lifting e tonifica.

Ofertas

POR TEMPO LIMITADO

Beauty Days: 35% de desconto em todo o site*!

+ Em compras a partir de 80€, receba os seus 4 essenciais em tamanho de viagem.

Compre agora
Huile "Tonic" 100 ml Preço anterior 71,00 € Preço atual 46,15 € Avaliado com 4.7681 de 5 estrelas

-35%

Huile "Tonic" Huile "Tonic"
Huile "Tonic"
100 ml

Preço anterior 71,00 €

71,00 €

Preço atual 46,15 €

46,15 €
(461,50 €/1L)

Firmeza, tonicidade e elasticidade, com 100% extratos puros de plantas.

Extra-Firming Energy - Todas as Peles 2 Tamanhos Preço anterior 80,50 € Preço atual 52,32 € Avaliado com 4.4302 de 5 estrelas

-35%

Recarregável
Extra-Firming Energy - Todas as Peles
Extra-Firming Energy - Todas as Peles
2 Tamanhos

Desde

Preço anterior 80,50 €

80,50 €

Preço atual 52,32 €

52,32 €
(1.046,40 €/1L)

O cuidado 2 em 1 de firmeza e luminosidade que revela toda a energia do rosto para uma pele mais firme, mais lisa, luminosa e com um aspeto energizado.

Crème Masvelt Advanced anti-rondeurs rebelles 200 g Preço anterior 66,00 € Preço atual 42,90 € Avaliado com 4.5928 de 5 estrelas

-35%

Crème Masvelt Advanced anti-rondeurs rebelles Crème Masvelt Advanced anti-rondeurs rebelles
Crème Masvelt Advanced anti-rondeurs rebelles
200 g

Preço anterior 66,00 €

66,00 €

Preço atual 42,90 €

42,90 €
(214,50 €/1kg)

O creme modelador que permite às mulheres esculpir e redefinir os contornos do seu corpo.

Calendário do Advento - Recarga de 24 Surpresas unit Preço atual 125,00 €

Novo

Calendário do Advento - Recarga de 24 Surpresas
Calendário do Advento - Recarga de 24 Surpresas
unit

Preço atual 125,00 €

125,00 €
1 unidade

Descubra o nosso conceito ecológico: o refill do seu Calendário do Advento! 24 surpresas de beleza, apresentadas em conjunto numa caixa, sem a embalagem do Calendário do Advento. Descubra a magia da época festiva com o Calendário do Advento Clarins: Recarga de 24 surpresas de beleza para tornar cada dia ainda mais especial. Uma seleção exclusiva de 24 essenciais, que inclui 4 produtos em tamanho original, 19 em formato de viagem e 1 em formato de amostra, para enriquecer e transformar o seu ritual de beleza diário.

Lip Oil Balm 6 Tonalidades Preço anterior 32,00 € Preço atual 20,80 € Avaliado com 4.6439 de 5 estrelas

-35%

Try it on
Lip Oil Balm
Lip Oil Balm

Preço anterior 32,00 €

32,00 €

Preço atual 20,80 €

20,80 €

O icónico Lip Comfort Oil reinventa-se num bálsamo com efeito Baby Lips*. 99% de fórmula de cuidado.*Efeito lábios de bebé

Lotion Tonique Purifiante - Recarga 3 Tamanhos Preço anterior 29,00 € Preço atual 18,85 € Avaliado com 4.2374 de 5 estrelas

-35%

Recarregável
Lotion Tonique Purifiante - Recarga
Lotion Tonique Purifiante - Recarga
3 Tamanhos

Desde

Preço anterior 29,00 €

29,00 €

Preço atual 18,85 €

18,85 €
(94,25 €/1L)

Esta loção tónica purifica, fecha os poros e ajuda a preservar o equilíbrio cutâneo das peles mistas a oleosas.

Lotion Tonique Apaisante - Recarga 3 Tamanhos Preço anterior 29,00 € Preço atual 18,85 € Avaliado com 4.304 de 5 estrelas

-35%

Recarregável
Lotion Tonique Apaisante - Recarga
Lotion Tonique Apaisante - Recarga
3 Tamanhos

Desde

Preço anterior 29,00 €

29,00 €

Preço atual 18,85 €

18,85 €
(94,25 €/1L)

Esta loção tónica apazigua e ajuda a preservar o equilíbrio cutâneo das peles muito secas ou sensíveis.

Huile Très Démaquillante 2 Tamanhos Preço anterior 33,00 € Preço atual 21,45 € Avaliado com 4.4173 de 5 estrelas

-35%

Recarregável
Huile Très Démaquillante
Huile Très Démaquillante
2 Tamanhos

Desde

Preço anterior 33,00 €

33,00 €

Preço atual 21,45 €

21,45 €
(143,00 €/1L)

O óleo desmaquilhante elimina a maquilhagem, mesmo a maquilhagem à prova de água, e ajuda a preservar o equilíbrio cutâneo.

Eau Ressourçante 2 Tamanhos Preço anterior 35,50 € Preço atual 23,07 € Avaliado com 4.7024 de 5 estrelas

-35%

Eau Ressourçante
Eau Ressourçante
2 Tamanhos

Desde

Preço anterior 35,50 €

35,50 €

Preço atual 23,07 €

23,07 €
(461,40 €/1L)

A Eau de Soins Clarins com perfume calmante que cuida da pele e da mente.

Lait Démaquillant Velours - Recarga 3 Tamanhos Preço anterior 29,00 € Preço atual 18,85 € Avaliado com 4.4946 de 5 estrelas

-35%

Recarregável
Lait Démaquillant Velours - Recarga
Lait Démaquillant Velours - Recarga
3 Tamanhos

Desde

Preço anterior 29,00 €

29,00 €

Preço atual 18,85 €

18,85 €
(94,25 €/1L)

Este leite untuoso desmaquilha, reconforta e ajuda a preservar o equilíbrio cutâneo.

Baume Beauté Eclair 50 ml Preço anterior 48,00 € Preço atual 31,20 € Avaliado com 4.0591 de 5 estrelas

-35%

Baume Beauté Eclair
Baume Beauté Eclair
50 ml

Preço anterior 48,00 €

48,00 €

Preço atual 31,20 €

31,20 €
(624,00 €/1L)

Um produto revelador de beleza que elimina imediatamente os sinais de fadiga e restitui a luminosidade da tez.

Déodorant Roll-On 50 ml Preço anterior 28,00 € Preço atual 18,20 € Avaliado com 4.5781 de 5 estrelas

-35%

Déodorant Roll-On Déodorant Roll-On
Déodorant Roll-On
50 ml

Preço anterior 28,00 €

28,00 €

Preço atual 18,20 €

18,20 €
(364,00 €/1L)

O desodorizante antitranspirante de longa duração

Huile "Anti-Eau" 100 ml Preço anterior 68,00 € Preço atual 44,20 € Avaliado com 4.6778 de 5 estrelas

-35%

Huile "Anti-Eau" Huile "Anti-Eau"
Huile "Anti-Eau"
100 ml

Preço anterior 68,00 €

68,00 €

Preço atual 44,20 €

44,20 €
(442,00 €/1L)

Adelgaçante e drenante com 100% extratos puros de plantas

Eau des Jardins 100 ml Preço anterior 63,00 € Preço atual 40,95 € Avaliado com 4.7256 de 5 estrelas

-35%

Eau des Jardins
Eau des Jardins
100 ml

Preço anterior 63,00 €

63,00 €

Preço atual 40,95 €

40,95 €
(409,50 €/1L)

A Eau de Soins Clarins com perfume exaltante que cuida da pele e da mente.

Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant 75 ml Preço anterior 56,00 € Preço atual 36,40 € Avaliado com 4.5052 de 5 estrelas

-35%

Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant
Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant
75 ml

Preço anterior 56,00 €

56,00 €

Preço atual 36,40 €

36,40 €
(485,33 €/1L)

O gel de dia hidratante e matificante.

Visualizou 21 de 47 produtos

Carregar mais

Filtros

Ordenar por



Ajuda & Contactos
Consulta de Beleza : A sua rotina personalizada em menos de 60 segundos.
Patienter quelques secondes
Votre service va commencer
Patienter quelques secondes

Não é possível adicionar este produto ao carrinho.